Вопрос о нарушении авторских прав при производстве кружек с персонажами из игр и возможных способах обхода

• г. Красноярск

Хочу открыть бизнес, печать на кружках персонажей из игр, нарушу ли я тем самым авторские права создателей тех самых игр или можно как-то обойти нарушение? Может подписывать кому принадлежат авторские права..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Лучше заключить договор с правообладателями персонажей на использование их изображений, иначе впоследствии могут возникнуть проблемы из-за нарушения авторских прав.