Скажите, что нужно делать, если с повесткой не прислали копию иска, и на 1 беседе (или заседании) также не вручили?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, что нужно делать, если с повесткой не прислали копию иска, и на 1 беседе (или заседании) также не вручили? Как это можно истолковать в свою пользу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь ответчиком по делу или третьим лицом, то вам обязаны вручить копию искового заявления. Не получив копию искового вы лишились права представить в суд встречные возражения, тем самым было нарушено ваше право на судебную защиту. Данные действия, нарушающие ваши права вы можете обжаловать.