Как правильно оформить дарение квартиры сыну мужа, чтобы избежать налоговых выплат?

• г. Иркутск

Мы с мужем построили квартиру и хотим подарить квартиру сыну мужа, свидетельство на собственность оформлено на меня (я - мачеха). Нужно ли переписывать квартиру на мужа, чтобы потом он подарил сыну и тому не пришлось платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Нужно ли переписывать квартиру на мужа, чтобы потом он подарил сыну и тому не пришлось платить налог?

Надежда, да нужно переоформить на мужа а он подарит сыну.

Оформите договором купли-продажи, при этом укажите небольшую сумму в качестве стоимости квартиры и никакой налог никто платить не будет.