Вопрос судимости - Может ли директор оставить ранее судимого заместителя на работе или будет вынужден уволить его?

• г. Мариинск

Может ли директор на свое усмотрение оставить на рабочем месте ранее судимого заместителя по адм. хоз.части в учреждении культуры или все таки вынужден будет уволить его.

Ответы на вопрос (2):

Елена

может оставить на свое усмотрение

Если судимость погашена - на усмотрение работодателя , не такая уж это должность где категорический запрет на судимость , тем более он уже принят и работает