Гаи не отдает с шраф-стоянки мою машину

• г. Санкт-Петербург

Прошу вас ответить мне в каких случаях инспектор гибдд имет право поставить мою машину на спец стоянку.

Ответы на вопрос (1):

Ответ Вы найдете в правилах дорожного движения(в случае если Вы управляете транспортным средством без документов на управление,если Вы находитесь в состоянии доказанного алкогольного опьянения,если на вашей машине совершено преступление,и др).Заставить Вас платить за эту стоянку он не в праве.