Как страховая компания может признать действие договора ОСАГО недействительным в случае злоупотребления чужой фамилией страхователя?

• г. Калининград

Какие нормы вступают в действие в следующей ситуации: при обращении в страховую компанию за продлением периода использования полиса ОСАГО неизвестный воспользовался фамилией страхователя, расписался за него, внес страховую премию. Впоследствии произошел страховой случай, все прояснилось. Может ли теперь страховая компания признавать данный договор недействительным и основание?

Ответы на вопрос (1):

Оплата страховой премии является конклюдиентным исполнением договора.Теперь если страховщик откажется производить выплаты, его можно обязать сделать это через суд.