Платить за академическую справку при переводе в другой вуз - нужно или нет?

• г. Москва

Могли бы вы меня проконсультировать по моему вопросу. Я студентка первого курса негосударственного института перевожусь в государственный вуз. Из вуза, которого я ухожу, для предоставления мне академической справки просят заплатить за нее 1500 рублей. Могли бы вы ответить мне на вопрос, должна ли я платить за академическую справку такие деньги, насколько я знаю, эта справка выдается совершенно бесплатно.

Ответы на вопрос (2):

Могли бы вы меня проконсультировать по моему вопросу. Я студентка первого курса негосударственного института перевожусь

Любовь, выдача справок ВУЗом регулируется Уставом учебного учреждения и внутренними локальным документами. не исключено что в данном ВУЗе есть такое право. ведь он негосударственный.

Нет, ни за какую справку не надо платить.