Какие выплаты должен сделать работодатель работнице на декретном отпуске и какие возмещения он может получить?
199₽ VIP

• г. Старый Оскол

Работница у моего мужа собралась уходить в декретный отпуск в апреле, заработная плата ее 8000 рублей в месяц, подскажите пожалуйста, что он должен ей выплатить и когда, если она собирается сидеть до 1,5 лет и какие выплаты он будет получать с ФСС обратно?

Ответы на вопрос (4):

Ей должны оплатить отпуск по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком.

Это лучший ответ

Работница у моего мужа собралась уходить в декретный отпуск в апреле,заработная плата ее 8000 рублей в месяц,подскажите пожалуйста,что он должен ей выплатить и когда,если она собирается сидеть до 1,5 лет и какие выплаты он будет получать с ФСС обратно?

Елена, он должен сдать Б\л в ФСС а они перечислить за него деньги.

С ФСС обратно он получит выплаты по беременности и родам.

Если муж работодатель он обязан выплатить пособие по беременности и родам в размере среднего заработка, компенсацию работодатель получает в ФСС за счет взносов социального страхования!