Какие выплаты должен сделать работодатель работнице на декретном отпуске и какие возмещения он может получить?
199₽ VIP

• г. Старый Оскол

Работница у моего мужа собралась уходить в декретный отпуск в апреле, заработная плата ее 8000 рублей в месяц, подскажите пожалуйста, что он должен ей выплатить и когда, если она собирается сидеть до 1,5 лет и какие выплаты он будет получать с ФСС обратно?

Ответы на вопрос (4):

Ей должны оплатить отпуск по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Работница у моего мужа собралась уходить в декретный отпуск в апреле,заработная плата ее 8000 рублей в месяц,подскажите пожалуйста,что он должен ей выплатить и когда,если она собирается сидеть до 1,5 лет и какие выплаты он будет получать с ФСС обратно?

Елена, он должен сдать Б\л в ФСС а они перечислить за него деньги.

Спросить
Пожаловаться

С ФСС обратно он получит выплаты по беременности и родам.

Спросить
Пожаловаться

Если муж работодатель он обязан выплатить пособие по беременности и родам в размере среднего заработка, компенсацию работодатель получает в ФСС за счет взносов социального страхования!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я ИП у меня работница собирается уходить в декретный отпуск, но денег выплатить декретные у меня нету. Хочу подать ее заявления в ФСС. Должна ли я как ИП потом вернуть ее сумму декретных в ФСС?

В марте я должна уходить в декретный отпуск. Моя официальная заработная плата составляет 5 100 рублей, при фактической заработной плате в 29600 рублей. Подскажите на какую сумму декретных я могу расчитывать? Дело в том, что до сих пор всем начисляли декретные только по официальной части заработной платы. Возможен ли расчет декретных по фактической заработной плате? Что делать, если руководство откажется начислять декретные по фактической заработной плате? Как правильно поступить?

В марте я ухо;e в декретный отпуск. Моя официальная заработная плата составляет 5 100 рублей, при фактической заработной плате в 29600 рублей. Подскажите на какую сумму декретных я могу расчитывать? Дело в том, что до сих пор всем начисляли декретные только по официальной части заработной платы. Возможен ли расчет декретных по фактической заработной плате? Что делать, если руководство отказывается начислять декретные по фактической заработной плате? Как правильно поступить?

Помогите пожалуйста. Я работаю в коммерческой структуре. Официальная заработная плата 800 рублей. На данный момент я беременная и в декретный отпуск уходить мне через 3 месяца. Из какой суммы будут расчитываться декретные (из 800 рублей или из прожиточного минимума). И могу ли я сама рассчитать эту сумму.

Заранее благодарна. Елена. 29.03.2006

Скажите пожалуйста, я ухожу в декретный отпуск. Декретный отпуск будет рассчитываться от моей заработной платы за 2013 и 2014 год. Если моя заработная плата составляла меньше, чем прожиточный минимум, то как будут рассчитаны декретные?

В апреле ухожу в декретный отпуск, подскажите пожалуйста какие выплаты мне положенны, работаю в банке, переживаю, что могут, что-нибудь не выплатить. И как правильно рассчитать декретные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Дарья хотелось бы у вас проконсультироваться по поводу декретного отпуска и соответственно всех возможных выплат на ребенка. Я временно безработная, сейчас на 6 месяце, в декрет соответственно уходить не с чего, но возможно ли мне оформить декретный отпуск на мою мать. Она работает в школе, стаж работы 33 года, заработная плата составляет 17 тысяч рублей. Меня интересует такой момент если оформлять на нее декретный отпуск, то с 7 месяцев? Возможно ли ей получить декретные, получать пособие до 1,5 лет малыша, а так же не использовать декретный отпуск, а просто остаться работать на неполный рабочий день?

Какие я должен платить на 3-х летнего ребенка, если моя официальная заработная плата 4800 р. в месяц. Жена подала заявление на выплату алиментов в фиксированной сумме 10000 р.. Суд вынес решение, что я обязян выплачивать 8000 рублей. Справки о заработной плате я все предоставил. Законно ли решение суда о выплате 8000 рублей ежемесячно?

На время декретного отпуска основного работника я приняла по срочному договору человека, а теперь ещё до окончания срочного договора она сама уходит в декретный отпуск, положено ли ей выплата декретных и какие ещё выплаты положено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение