Может ли муж препятствовать проживанию прописанной у него в квартире дочери?

• г. Москва

До развода я проживала вместе с дочерью в квартире у (бывшего) мужа.

Эта квартира приватизирована на мужа и его мать в равных долях. Моя дочь (6 лет) там прописана, я

- нет. После развода муж сменил дверь и выгнал меня с дочерью из квартиры.

Подскажите,

имею ли я право проживания на квартире у бывшего мужа вместе с дочерью, если дочь там прописана, т.к. по месту моей прописки условия для полноценного проживания ребенка отстутствуют и я вынуждена скитаться с ребенком по знакомым?

Если бывший муж приобрел долю в квартире во время брака в результате сделки купли/продажи, то имею ли я права на часть этой доли?

Как должен решаться вопрос о проживании, если по суду (в результате развода) ребенок должен проживать вместе со мной, но фактически нигде, кроме как у мужа проживать нет возможности?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Имущество, перешедшее по сделке приватизации, является личным имуществом супруга и разделу не подлежит (ст.36 Семейного кодекса РФ). С уважением,

к сожалени, проживть на площади мужа вы прав не имеете. Дочь имеет право, но вы не оставите ее мужу...

Если еще есть другая доля, кроме полученной по приватизации, купленной мужем во время брака, то вам стоит разделить ее в судебном порядке пополам и вселиться туда с ребенком.