Наследство квартиры с долгами - Как распределится доля между наследниками и условия выкупа?

• г. Шадринск

Умерла моя бабушка после нее осталась 3-х квартира, половина которой по праву приватизации принадлежит моей тете, а вторая половина принадлежала бабушке, моя мама не участвовала в приватизации. По праву наследования через 6 месяцев доля бабушки разойдется тетке и маме. Завещания нет. На данный момент по квартире имеются огромные долги. Интересует такой вопрос: если в течении 6 месяцев долги не гасятся они автоматически делятся между наследниками или нет? От какой стоимости рыночной или от продажи квартиры будет выплачиваться сумма выкупа доли?

Ответы на вопрос (1):

долги делятся между наследниками. Стоимость доли установит сам долевик, по своему усмотрению