Обязан ли работодатель предупреждать о возвращении сотрудников после отпуска, если это не оговорено заранее? Какие последствия могут быть, если я не выйду на работу в назначенный день?

• г. Чебоксары

Работаю пока на испытательном сроке по труд. Книжке (договор до сих пор не дали, 1,2 мес как) РАбота посменная 2/2. Вышли все работники в отпуск с 28 декабря. Когда выходят на работу с отпуска - само начальство не знает. Работники говорили, что обычно отдыхали каждый год по месяцу, в январе, т.к. не сезон. ВОт, настало 22 января звонят с работы, что надо выходить уже ЗАВТРА на работу.

ВОПРОС: за каое время в таком случае должен работодатель предупредить о выходе на работу, если заранее дата выхода не была оговорена?

И что будет, если я не выйду на работу именно только завтра? Уже предупредил по телефону, что не смогу выйти завтра, т.к. свои срочные планы. Могут уволить? Штраф? Помогите пожалуйста с вопросом

P.S. Именно завтра просто сан. день в цеху нужно всем приехать. Не начало производства, а видимо уборка подготовка линии/машин к работе, его ремонт и т.п.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вот в договоре и должно все это быть