Уроженка севера с 19-летним стажем и 5 детьми надеется на пенсию в 46 лет

• г. Салехард

Я уроженка севера веду кочевой образ жизни у меня 5 детей стаж работы 19 лет исполнилось 46 лет я могу надеяться на пенсию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право на досрочное назначение трудовой пенсии возникнет с наступлением 50-летнего возраста. Заявление в ПФР подается за 1 месяц до наступления возраста выхода на пенсию.