Как долго действительно решение суда о взыскании задолженности по кредиту и могут ли приставы привлечь меня к ответственности после трех лет?

• г. Кемерово

Решение суда о взыскании с меня задолженности по кредиту было вынесено года 3 назад (знакомая работает в суде, поэтому оно у меня на руках). Могут ли через такой срок прийти приставы и сколько это решение действует вообще?

Ответы на вопрос (2):

решение суда обязательно для исполнения

но взыскатель может предъявить исполнительный лист приставам только в течение 3 лет

Здравствуйте, Светлана! В случае, если в отношении Вас не возбуждено исполнительное производство, то исполнительный лист для взыскания может быть предъявлен в службу судебных приставов не позднее 3-х лет. О том, ведётся ли в отношении Вас исполнительное производство, Вы можете узнать на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области: http://www.r42.fssprus.ru ----- Советский проспект, 30

тел. (3842) 36-14-39 (приемная); тел. (3842) 34-96-76. Также информацию об исполнительном производстве относительно себя Вы сможете получить зарегистрировавшись на портале Госуслуг: www.gosuslugi.ru.

В случае, если Вам потребуется помощь в решении этого и других вопросов, специалисты нашего Центра готовы её оказать.