Длительный гарантийный ремонт фотоаппарата - может ли потребитель требовать компенсации?

• г. Рязань

В сервисный центр сдан на гарантийный ремонт фотоаппарат. На время ремонта потребителю во временное пользование выдан аппарат аналогичного свойства. Ремонт длится уже более 20 рабочих дней в связи с отсутствием запчастей на складе (ожидается их поступление). Имеет ли право потребитель требовать вернуть ему стоимость фотоаппарата?

Ответы на вопрос (1):

Потребитель по своему усмотрению может требовать возврата денег, ремонта, замены на аналогичный фотоаппарат, соразмерного уменьшения цены, ремонта за свой счет с компенсацией потраченных денег.