Имеет ли организация право вычесть 100% алиментов из заработной платы и прислать расчётку с долгом в размере 7900 рублей?

• г. Покачи

У меня к вам вопрос: имеет ли право организация, в которой я работаю, вычесть алименты (у меня задолженность) в размере 100% от заработной платы и прислать расчётку, где написано долг за работником на конец месяца 7900 р?

Ответы на вопрос (1):

нет, из зарплаты нельзя удерживать более 50 процентов

если же имеется долг по алиментам,то размер удержаний - до 70 процентов