Могут ли быть ограничения на выезд из РФ в случае наложения обеспечительных мер в связи с иском на взыскание денежной суммы?

• г. Пермь

На меня подан иск на взыскание крупной денежной суммы.

Определением суда наложены обеспечительные меры в виде ареста имущества и счетов. На обеспечительные меры выдан исполнительный лист Решения суда еще нет, т.е. должником я еще не признан.

Вопрос: имеет ли правосудебный пристав ограничить мне выезд из РФ в качестве обеспечительной меры?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет, отсутствует не исполненное судебное решение.