Совет нужен - Как сохранить семью, если после анализов обнаружен ВИЧ и грозит депортация?

• г. Москва

Прошу помощи в совете. Я гражданка Украины, мой муж гражданин РФ. Мы вместе жили гражданским браком на Украине 4 года, год назад у мужа поднялся сахар в крови и нам пришлось переехать в МО, что бы находиться под наблюдением врачей. Я каждые 3 месяца пересекала границу, поэтому проблем с законом не имею. В августе мы зарегестрировали брак. В связи с новыми изменениями закона решили всё-таки делатьдля начала мне РВП, но при сдаче на Сертификат об отсутствии ВИЧ болезней, анализ оказался положительный. Мужа тоже сходил в ананимный кабинет, и его анализы подтвердили положительный результат. Помогите, подскажите, это что конец? Больше семьи не будет, если меня депортируют? Возможно это как то избежать и сохранить семью? Буду благодарна за содеянную помощью!

Ответы на вопрос (1):

Если вы в браке, но не постоянно проживаете в РФ, то с момента заключения брака через 5 лет получите право на вступление в гражданство РФ. Медицинские справки для этого не нужны. За подробной информацией обращайтесь лично.