Совет нужен - Как сохранить семью, если после анализов обнаружен ВИЧ и грозит депортация?

• г. Москва

Прошу помощи в совете. Я гражданка Украины, мой муж гражданин РФ. Мы вместе жили гражданским браком на Украине 4 года, год назад у мужа поднялся сахар в крови и нам пришлось переехать в МО, что бы находиться под наблюдением врачей. Я каждые 3 месяца пересекала границу, поэтому проблем с законом не имею. В августе мы зарегестрировали брак. В связи с новыми изменениями закона решили всё-таки делатьдля начала мне РВП, но при сдаче на Сертификат об отсутствии ВИЧ болезней, анализ оказался положительный. Мужа тоже сходил в ананимный кабинет, и его анализы подтвердили положительный результат. Помогите, подскажите, это что конец? Больше семьи не будет, если меня депортируют? Возможно это как то избежать и сохранить семью? Буду благодарна за содеянную помощью!

Ответы на вопрос (1):

Если вы в браке, но не постоянно проживаете в РФ, то с момента заключения брака через 5 лет получите право на вступление в гражданство РФ. Медицинские справки для этого не нужны. За подробной информацией обращайтесь лично.

Спросить
Пожаловаться

У меня очень серьезный вопрос. Мой законный муж негражданин России, гр.Таджикистана. Решили подать на рвп, но мне пришел анализ вич полож. После переливания крови я об этом не знала. Он теперь боится сдавать кровь чтобы получить сертификат ВИЧ. Слышали о новом законе Путина от 30.12.2015. Подскажите пожалуйста как нам сделать правильно чтобы получить рвп. Нужен ли вообще сертификат об отсутсивии вич, если у нас брак зарегестрирован? Огромнре спасибо.

Без решения суда на установление отцовства, мой бывший муж привез анализ ДНК. По этому анализу суд вынес решения об отмене отцовства. В анализе ДНК указана дата, когда бывший муж привез ребенка на сдачу анализа, но наш ребенокна этот момент находился в другом городе. Я подала иск об отмене решения и на сдачу нового анализа ДНК. В суд я предоставила 3 мед. учреждения для сдачи анализа ДНК. Судья настояла и назначила сдачу анализав Великом Новгороде ООО «Медикал Геномикс». На троих должно прийти приглашение, с данного учреждения, о дате сдачи анализа ДНК всем вместе. Приглашение мне пришло 14.02.2017 г, а мой бывший муж сдал анализ 23.01.2017. Я звонила в данное учреждение и директор мне объяснилкак сдается анализ. Что должны быть все вместе на сдаче анализа ДНК. А он уже его сдал. Везде идут нарушения закона и права моего ребенка. Ни кто не обращает на это внимание. Прошу Вас помочь мне в данной ситуации.

Сдала в своей поликлинике анализ на сифилис в конце января. Через 2 недели придя на приём, мне сказали, что анализы еще не пришли, но у вас все хорошо. Через 7 недель (середина марта) после сдачи анализа, меня вызвали, выяснилось, что результат положительный. Показали результат анализа крови. Во-первых дата непосредственной сдачи крови указана не правильно, на 3 дня позже. Во-вторых дата выдачи анализа стоит, 3 недели спустя сдачи анализа (середина февраля). А вызвали меня еще через 4 недели (конец марта). В-третьих на бланке результа анализа крови один из результатов замазан штрихом и поставлен новый (стоял "отрицательный" теперь стоит "положительный"). Можно ли перечисленные пункты считать нарушениями? Можно ли данный результат анализов считать фальсификаций?

Я гражданка Украины. Муж москвич. Есть совместный ребенок (гражданство Росии). В 2010 году делали Рвп, но при прописке нам отказали. После этого каждые три месяца пересекала границу и каждый раз вставала на миграцыонный учет. В начале апреля очередной раз пеоресекла границу и при постановке на учет мне отказали. Сказали, что должна 90 дней отбыть на Украине. Сказали что на рвп теперь прописка не объязательна. Как быть?

Я гражданка Украины. 19 июня этого же года я со своими родителями пересекала границу России в связи с боевыми действиями на Украине. Границу пересекала по документу о многодетной семье и свидетельству о рождении, так как на Украине сказали, что выдадут паспорт только лишь тогда, когда война закончится. На границе России мне сказали, что смогу вернуться обратно на Украину лишь если получу в посольстве украинский паспорт или получу гражданство России. Дело в том, что сейчас нужно возвращаться на Украину в связи с началом учебы. Так как мои родители остаются в России, меня заберет моя бабушка-гражданка Украины. Скажите пожалуйста, меня могут все же выпустить без паспорта, если будет оформлена доверенность на бабушку, документ из многодетной семьи, свидетельство о рождении и документ, подтверждающий мое родство с бабушкой?

Я гражданин Украины учусь в Москве на очно-заочной форме (т.е. раз в неделю). Раньше пересекал границу через каждые 3 месяца, как быть сейчас в связи с новым законом? Как избежать проблем на границе?

Мой муж гражданин Украины.. сейчас делает РВП... собрал все справки... но оказалось что без регистрации не делают.. сегодня решил пересеч границу... выехал а назад на таможне не пускают.. депортируют на три года... хотя 2.5 месяца назад пересекал границу законно и никаких нарушений нет... что делать в этой ситуации подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, моя мать живёт в Украине, после безвести пропавшего моего отца мне пришлось переехать к матери. Каждые три месяца я пересекаю границу без проблем, но в этом году после введения нового закона могут ли возникнуть проблемы при въезде в Украину?

У меня такая проблема! В 2010 году я забеременнела, меня мой врач генеколог отправила сдавать анализы на вич-инфекции. Я здала анализы, пришли результаты, анализ показал что положительно. В сентябре я родила недоношенного ребенка 7 месяцев, так как в спид-центре мне давали какие то таблетки. Я пила, потом сдавала заново, но результат не менялся. Сдал кровь муж, у него анализ показал отрицательно. 1,5 года я вместе с ребенком ездили сдавать кровь. Через 1,5 года, ребенка сняли с учета. Не что не обнаружили. Я все так же стояла у них на учете. В 2013 году я родила второго ребенка. Тоже недоношенного, так же давали мне пить таблетки. Срок был 7 месяцев. Так же 1,5 года сдавали с ребенком кровь, не что у ребенка не обнаружили. В 2015 году я забеременнела, пошла на аборт в платную клинику диамед, сдала там, тот же анализ крови который берут в спид-центре. Мне пришел ответ анализа отрицательно. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, и сколько я могу у них отсудить моральный ущерб?

Живу в России уже 15 лет как лицо без гражданства т к приехала с украины в 13 лет 3 года назад сдала анализ на вич оказался положительный месяц назад отказали в получение гражданства естли шанс выиграть в суде ведь мне не куда ехать у меня здесь гражданский муж постоянная прописка а на украине ни чего и ни кого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение