Возможно ли отказаться от удочерения через суд и как это сделать - подробная инструкция

• г. Хабаровск

Мой муж будучи в браке со своей первой женой удочерил ее дочку (на тот момент девочке было 5 лет и биологически он ее отцом не является), прожили не долго вместе, на сегодняшний день уже давно развелись. Отношения ни с бывшей женой не с удочеренной девочкой не поддерживает. Вопрос можно ли через суд отказаться от удочерения? Реально ли это выиграть суд? И С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Это было именно удочерение по судебному решению? Или может быть установление отцовства в ЗАГСе? Уточните этот момент. Так как граждане часто путают эти понятия...