Нужно ли спрашивать разрешение у сособственника квартиры на проведение ремонта общей доли собственности в квартире?

• г. Иркутск

Нужно ли спрашивать разрешение у сособственника квартиры на проведение ремонта общей доли собственности в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Собственник несет бремя на содержание и ремонт своей собственности.Т.к. Вас два собственника, Вам необходимо направить в адрес другого собственника на согласование расчет стоимости ремонта для избежания в дальнейшем претензий от него, как минимум по стоимости ремонта.