Нужно ли спрашивать разрешение у сособственника квартиры на проведение ремонта общей доли собственности в квартире?

• г. Иркутск

Нужно ли спрашивать разрешение у сособственника квартиры на проведение ремонта общей доли собственности в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Собственник несет бремя на содержание и ремонт своей собственности.Т.к. Вас два собственника, Вам необходимо направить в адрес другого собственника на согласование расчет стоимости ремонта для избежания в дальнейшем претензий от него, как минимум по стоимости ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Может ли один сособственник продать свою долю собственности второму сособственнику без разрешения третьего сособственника, или разрешение обязательно?

Сособственник в приватизированной квартире против проведения ремонта, можно ли через суд получить разрешение на проведение ремонта без согласия сособственника, если есть заключение заключение и акт службы государственного и жилищного надзора, что ремонт необходим?

2/3 доли в трехкомнатной квартире принадлежат мне на праве собственности. Хочу взять ипотеку первоначальный взнос - залог этих долей, но банк сказал, что нужно разрешение от сособственника 1/3 доли в квартире. Сособственник мне отказал в разрешении на залог всей квартиры, но у него есть большая задолженность по кредиту в этом банке. Банк уже выиграл суд о взыскании задолженности с моего сособственника. Можно ли как-нибудь заложить квартиру в банк без разрешения сособственника-должника?

Доля умершего сособственника квартиры арестована судебными приставами за долги, ими же наложено запрещение на продажу доли сособственника. Наследники не вступили в наследство в связи с долгами умершего и арестом на долю в квартире. Как сособственнику купить долю в квартире или продать свою, ведь сособственник умер, и уведомлять о продаже некого.

Я владею 9/10 долей однокомнатной квартиры общей площадью 30 кв.м., в которой прописан 1 человек, имеющий право собственности на 1/10 долю этой квартиры. Вопрос: какие права имеет этот сособственник квартиры, может ли он поселиться в квартире, прописать еще кого-то в эту квартиру. Если я захочу сдавать квартиру нужно ли мне будет согласие этого сособственника. Заранее благодарна.

Я хочу подать иск о признании доли незначительной к сособственнику и выкупить долю. Сособственникия и мой дядя-наследство приняли. Квартира с долгами за комм. Услуги, свет, и газ. если я выиграю. То долги на меня полностью? Должна ли из-зи долгов доля сособственника стоить меньше? Кроме того я сделала ремонт в квартире за свой счет, имеются все док-ты.должна ли доля из-за долгов и моего ремонта стоить дешевле и почему?

Я хочу подать иск о признани доли незначительной к сособственнику и выкупить долю. Сособственникия и мой дядя-наследство приняли. Евартира с долгами за комм. Услуги, свет, и газ. если я выиграю. То долги на меня полностью? Должна ли из-зи долгов доля сособственника стоить меньше? Кроме того я сделала ремонт в квартире за свой счет, имеются все док-ты.должна ли доля из-за долгов и моего ремонта стоить дешевле и почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилой дом принадлежит на праве общей долевой собственности трем сособственникам. При продажи доли одному из сособственнику требуется ли согласие на продажу от другого сособственника или продавец своей доли в праве сам решать кому из сособственников продать свою долю не спрашивая согласия другого сособственника.

Квартира в общей совместной собственности, 4 сособственника. 3 сособственников хотят продать квартиру, один против. Как поступить, что предпринять 3 сособственникам, чтобы продать?

Мне подарили 17/100 общей долевой собственности квартиры (2 сособственника) .Я получил на руки договор дарения и свидетельство о государственной регистрации собственности. Один сособственник квартиры не пускает меня в квартиру и требует решение суда о вселении. Законно ли требования сособственника и требуется ли для проживания в этой квартире какие-нибудь другие документы кроме свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение