Кто должен долбить стену и забивать отверстие - мы или слесарь?

• г. Владивосток

Мы заливаем квартиру через этаж ниже, но у нас сухо. Неделю назад приходил слесарь и сказал, что надо долбить стену, т.к она зашита. Я дала согласие. За неделю так и некто не пришел. Сегодня пришла женщина с управляющий компании и сказала, что мы должны сами долбить стену, чтоб слесарь устранил неподалеку, и обратно мы же должны забитоннировать этот стоя. Подскажите, кто должен это делать?

Ответы на вопрос (1):

это должны делать Вы, поскольку устраивать перегородкии иные ограждения создающие препятствия в доступе и обслуживанию общедомового имущества (к которому относится канализационный стояк, трубы холодного и горячего водоснабжения) запрещено. При установлении таких нарушений, Вы обязаны за свой счет привести общедомовое имущество в соответствии путем демонтажа установленных конструкций.

Если откажетесь Вас обяжут устранить нарушения в судебном порядке еще придется возмещать судебные издержки связанные с рассмотрение дела.