Фотограф не выполнил договор о проведении свадебной фотосессии - возможность обратиться в суд за неустойку?

• г. Томск

21.09.13 г. был заключен договор с фотографом о проведении свадебной фотосессии и обработке/ретушировании фотографий. В договоре указан срок предоставления заказчику отснятых материалов - не ранее 2 недель и не позднее 60 рабочих дней.

Цена договора 20000 рублей, была внесена предоплата в размере 10000 рублей. На данный момент (23.01.14 г) работа не выполнена.

Воевать с фотографом до получения фотографий не хочется, т.к. мало ли - испортит что-нибудь и т.п. и потом не докажешь ничего. А вот при получении фотографий, когда будет необходимо внести остальную часть (10000 рублей), могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением о выплате неустойки, в размере 3-х % за каждый день от цены выполнения работы? Или здесь что-то другое?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да можете это Ваше право как потребителя

При подписании акта об оказании услуг, обратите внимание на то, что бы там не было указания на то, что Вы претензий не имеете.