Вопросы после развода - Продажа квартиры без согласия бывшей жены и право на раздел имущества

• г. Хабаровск

Могу ли я продать квартиру после развода без нотариально заверенного согласия бывшей жены и может ли жена претендовать на раздел имущества после развода, если сама изначально подала заявление на развод без раздела имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если квартира куплена в браке, то без ее согласия вы продать квартиру не можете. То, что было заявление на расторжение брака без раздела не дает вам права единоличной собственности