Ребенок может быть запишут на бывшего мужа из-за недостаточного времени после развода - что делать в такой ситуации?

• г. Пенза

Сейчас нахожусь в официальном браке, второй раз. Через несколько месяцев у нас родится ребенок от моего официального второго мужа, но с момента моего предыдущего развода не пройдет 300 дней! Как быть в такой ситуации, неужели не обойтись без судебных разбирательств и нашего малыша действительно без моего согласия запишут на бывшего мужа. При чем бывший муж является бесплодным, поэтому в принципе мы и развелись.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, если второй брак зарегистрирован, то в качестве отца и должны записать второго мужа.

Вы находитесь в браке, ребенка должны зарегистрировать на Вашего супруга.