Вопрос алиментов - возможно ли выплачивать сумму по устному соглашению без нотариального оформления и какова защита законом?

• г. Москва

Могу ли я выплачивать алименты просто по устному соглашению с матерью ребёнка оговоренную сумму, переводя деньги на сберкнижку. Не возникнут ли у меня в будущем проблемы так как это нотариально не заверено? Защищён ли я законом?

Ответы на вопрос (3):

Я бы не советовал этого Вам делать. Или через суд, или по нотариальному соглашению.

Даже если мать ребенка обратится в суд, алименты будут назначены с момента обращения в суд

Это лучший ответ

Добрый день Андрей. Вы имеет право, безусловно. Чтобы были доказательства исполнения Вами алиментных обязательств, в назначении платежа указывайте алименты на содержание ФИО ребенка. Также можете заключить нотариальнео соглашение