Запрос о наследовании дома - права внука в случае смерти наследодателя.

• г. Сочи

Помогите, пожалуйста, разобраться.

После смерти наследодателя прошло более шести лет. Может ли внук наследодателя вступить в наследство (домовлодение) если в течении всего времени он следил за домом, оплачивал налоги и коммунальные услуги? С другими возможными наследниками отношений он не поддерживает и где они находятся не знает. Какова процедура и какие нужно предоставить документы?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать заявление в суд о признании вступившим в права наследования данным домовладением. По решению суда можно оформить дом в свою собственность.

Удачи