Вопрос об отказе продавца после погашения ипотеки - как обезопасить себя при покупке квартиры в ипотеке?

• г. Пенза

У меня такой вопрос... Мы хотим купить квартиру, которая на данный момент времени находится в ипотеке. Продавец квартиры нам говорит, чтобы мы сделали предоплату в размере 50% от стоимости квартиры, он погасит ипотеку и после этого мы будем оформлять документы на покупку. 50% будем оформлять нотариально. Может ли он потом отказать нам в продаже этой квартиры, как погасит свою ипотеку? И как нам себя обезопасить от этого?

Ответы на вопрос (1):

составьте грамотно предварительный и сам договор и никто Вас не обманет,