Судебное разделение имущества при отсутствии брачного контракта - случай продажи квартиры, купленной родителями до брака

• г. Егорьевск

До брака у меня была квартира, купленная мне моими родителями. Будучи в браке, мы с мужем продали мою квартиру и приобрели на эту самую сумму другую квартиру.Cчитается ли эта квартира совместно нажитым имуществом и как будет делиться в случае развода? Брачного контракта нет. Есть общий ребенок.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Квартира не является совместной собственностью. Но спор может возникнуть и будет необходимость доказать, что приобреталась квартира на Ваши средства.

Добрый день!

Если между продажей добрачной квартиры и покупкой новой квартиры прошло мало времени, и можно проследить движение денежных средств, то суд скорее всего признает новую квартиру как имущество приобретенное на средства только одного супруга, а следовательно и квартира не будет являться совместно нажитым имуществом

Да, квартира считается совместно нажитым имуществом, поскольку приобретена в браке. Чтобы доказать обратное придется посудиться.

Квартира является совместно нажитой. В суде вы можете доказать на какие деньги была приобретена новая квартира. Тогла она может быть признана судом вашей личной собственностью.