Возможно ли обязать собственника оплатить ремонт долевой собственности через суд, если у него отсутствуют средства, и на основании какой статьи это можно сделать?

• г. Иркутск

Можно ли через суд обязать сособственника расплатиться за ремонт в квартире (общая долевая собственность) своими квадратными метрами, если у него нет средств? Если, да, то согласно какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Нет, суд не может этого сделать. Для этого нет никаких законных оснований.