Незаконное переведение в другую компанию и отказ работодателя выплачивать деньги - что делать и какова действительность договора?

• г. Москва

Работодателя отправил подписанный с его стороны договор по электронной почте, получив его я распечатал и так же поставил подпись на договоре и отравил по электронной почте копию договора работодателю (работа была удаленная). Через некоторое время меня перевели в другую компанию без предупреждения и без каких либо подписанный с моей стороны документов уведомив о фактическом переходе электронными письмом. Через несколько месяцев работодатель закрыл мне доступ к рабочим программам без обоснованных причин и долгое время не выходил на связь. После общения с директором по персоналу данной компании выяснилось что в их базе я не числюсь, хотя переписка о переводе в другую компанию от этого же директора по персоналу есть. Так же есть договор с этой компанией. Работодателя отказывается выплачивать не доплаченные деньги и выплату по сокращению так же не будут выплачивать. Подскажите что делать и действителен ли договор с данной компанией?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае увольнения должен быть выплачен полный расчёт в день увольнения. Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке.