Как получить гражданство РФ для гражданок Украины, живущих в Москве и выходящих замуж за гражданина РФ?
199₽ VIP

• г. Москва

Сколько по времени займёт получение гражданства РФ, девушке, гражданке Украины, которая в скором времени будет иметь регистрацию по московскому адресу и выйдет замуж за гражданина РФ.

Нужно ей будет получать разрешение на временное проживание? Если да, то через какое время можно подать документы на вид на жительство?

И собственно сколько человеку нужно прожить с видом на жительство, чтобы пытаться получить гражданство РФ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы получите гражданство РФ в общем порядке. Для начала нужно получить РВП, далее ВНЖ а потом уже подавать на гражданство.

Это лучший ответ

Дмитрий, если она хочет ускорить этот процесс, то нужно как можно быстрее выйти замуж. В этом случае сможет получить гражданство в упрощенном порядке через 3 года, после того как проживет в браке.