Как мать двоих детей с низким доходом и задолженностью по квартплате, могу ли я встать на очередь на квартиру как малоимущая?

• г. Красноярск

Я являюсь матерью двоих разнополых детей оба брака в разводе, проживаем в 2-х комнатной квартире вместе с моей матерью инвалидкой 2-ой групы, 2-ой степени имеется сахарный диабет и ожирение 3-степени получает пенсию 6 тысяч рублей и 6 тысяч высчитывают за квартиру так как имеется задолженность по квартплате в сумме сто тысяч рублей платить за квартиру нам действительно не чем я работаю не официально продавцом бытовой химии за 500 рублей в день один ребенок школьник, вторая только что попала в детский сад, алименты оба мужа платят копейки по 1500 и 2000 тысячи в месяц, а бывает и вообще ничего не платят так как увольняются с работы, вот и сводим концы с концами ели ели! Я хочу узнать могу ли я встать на очередь на квартиру, как малоимущая? Заранее большое спасибо за ответ! С искренем уважением к вам Людмила!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира является неприватизированной и ни матери ни Вам ни детям не принадлежит и общая площадь ее менее 40 метров, вы можете подать заявление на улучшение жилищных условий.