Обязанность платить за установку спутниковой антенны на крышу дома - анализ требований ТСЖ и законов
199₽ VIP

• г. Новочебоксарск

Я установил спутниковую антенну на крышу дома. ТСЖ просят меня за это платить 100 р в месяц. Обязан ли я это делать? И почему? Ведьт ТСЖ её не обслуживает.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Вы установили антенну на крыше дома, которая (крыша) относится к общему имуществу всех собственников дома. Следовательно, вопрос использования общего имущества, в Вашем случае установка антенны, решается всеми собственниками на общем собрании. Самостоятельно ТСЖ установить Вам оплату не может.