Обязанность платить за установку спутниковой антенны на крышу дома - анализ требований ТСЖ и законов
199₽ VIP

• г. Новочебоксарск

Я установил спутниковую антенну на крышу дома. ТСЖ просят меня за это платить 100 р в месяц. Обязан ли я это делать? И почему? Ведьт ТСЖ её не обслуживает.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Вы установили антенну на крыше дома, которая (крыша) относится к общему имуществу всех собственников дома. Следовательно, вопрос использования общего имущества, в Вашем случае установка антенны, решается всеми собственниками на общем собрании. Самостоятельно ТСЖ установить Вам оплату не может.

Нет, не обязаны, если решение об этом не принималось на общем собрании собственников дома.

Никита, ничего Вы не обязаны платить. Это называется "развод на деньги"

Добрый день, Никита - решение об установки антенны принимается на общем собрании собственников. Если ТСЖ просит с вас денежные средства - пусть в письменном виде подготовят Вам письмо, а Вы в соответствии с этим письмом напишите жалобу на ТСЖ в прокуратуру.

Удачи Вам.

Пишите в полицию о мелком хищении.

Никита вы им ничего не платите, а если им это не нравится, то пусть обращаются в суд.