Ожидание результатов экспертизы при иске о побоях и сломанных ребрах - Ситуация с давлением участкового и отсутствие свидетелей

• г. Ишим

Вопрос такой, если человек написал заявление на меня что я нанес ему побои и сломал ребра. Хотя на самом деле они были сломаны месяц назад, но в ходе небольшей борьбы без нанесения ударов, они у него вновь восполились, вот ждем результаты экспертизы. Участковый оказывая давление подталкивал меня к тому чтобы я признал вину, якобы это я нанося удары, сломал ребра. Но я принял позицию, что даже если суд мед экспер подтвердит переломы, я не стану принимать на себя клевету заявителя. Кстати, свидетелей кроме моей мамы нет. как быть в ситуации?

Ответы на вопрос (1):

стоять на своем, а еще лучше, если Вам известно, что ребра были сломаны ранее, то обратитесь к следователю с ходатайством об истребовании медицинских документов потерпевшего из поликлиники или больницы, где он проходил по этому поводу лечение - это будет доказательством для Вас