Как оформить ветхий дом в деревне как жилье - с чего начать и куда обратиться?

• г. Пошехонье

Родилась и проживала в доме в деревне, после окончания школы моя семья уехали в город, но мы с братом остались прописаны в этом доме и по сей день. Недавно ездили туда, дом совсем ветхий, уже стена даже отвалилась. Мы хотим оформить дом как ветхое жилье, но не знаем с чего начать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Программа расселение аварийного жилья направлена только на многоквартирные дома. А частный дом в надлежащем состоянии обязан поддерживать собственник