Жена дает согласие на развод, но хочет присутствовать. Как это повлияет на дело?

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой. Подали на развод, жена написала заявление о согласии с иском и попросила рассмотреть дело без ее участия. Но сказала, что придет и все равно хочет прийти. Говорит, что претензий не имеет и не собирается не разводиться со мной. Помешает ли это как-то делу?

Ответы на вопрос (1):

Брака по принуждению в РФ не существует, если решили развестись - значит разведетесь, вопрос времени. Её присутствие в судебном заседании не помешает это осуществить.