Права долевой собственности - возможность требовать компенсацию за пользование чужой долей в квартире

• г. Москва

Квартира в общей долевой собственности по 1/3 доли. У меня и соседки. Я владею 2/3 одна моя комната изолированная, другая смежная с соседкой. Я подала иск о выделении доли в натуре. По решению суда от 29.08.13 года выделена доля в натуре, в виде комнаты, но 2 метра лишних остались на ее площади комнаты неравнозначны,12 метров и 14 м. Сейчас соседка сдает комнату 2 арендаторам кавказкой внешности. Могу ли потребовать возмещение компенсации за пользование моей долей в квартире за прошлый период и за период нынешний? И если да, то что мне надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Неля!

Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.

Вам необходима помощь специалистов в области жилищного права.

Обращайтесь. С удовольствием Вам поможем.

С уважением, Плотников Олег. Удачного дня!