Могу ли я потратить мат капитал на кредит?

• г. Оренбург

Могу ли я потратить мат. капитал на дострой собственного дома? Заложен только фундамент, сыну 1 год. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В соответствии со ст.10 ФЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ" материнский капитал может быть направлен на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.