Недопустимое бездействие врачей - Брат направлен на лечение в Мариинскую больницу, но проводит три дня без помощи и выписывается в критическом состоянии

• г. Мурманск

У брата онкология, лечится в Санкт-Пертербурге. Началось осложнение (механическая желтуха), с плохими анализами направили в Боткинскую больницу, оттуда-в Мариинскую, в хирургию для того, чтобы поставить дренаж для оттока желчи. Там брат провел три дня без всякого лечения в общей палате, где 11 человек (и женщины, и мужчины). Состояние ухудшилось, анализы ухудшились, а его взяли и выписали.. Мол,все равно умрет, у него же рак.. Отправили в онкологию в неудовлетв. Состоянии. Там врачи просто в шоке, сказали, что срочно нужно лечение, с такими анализами химиотерапия не показана, опять направили в Боткинскую.. Как можно наказать этих неродивых врачей из Мариинской больницы, которые не провели никакого лечения человеку, выписав его в критическом состоянии?

Ответы на вопрос (1):

Елена,обратитесь с жалобой в прокуратуру пусть проведут проверку.