Как и когда вернуть подоходный налог за покупку квартиры в декабре 2013 года, если я официально работал 5 лет, и какие документы нужны для возврата?

• г. Нижневартовск

Купил квартиру в декабре 2013, официально работаю 5 лет, за какое время мне вернут подоходный налог и какие документы необходимы для его возврвта?

Ответы на вопрос (1):

За 2013 год и последующие годы, до исчерпания вычета.

Понадобятся:

- справка о доходах (2-НДФЛ с места работы);

- декларация о доходах 3-НДФЛ;

- заявление о предоставлении имущественного налогового вычета;

- кадастровый паспорт на квартиру;

- свидетельство о госрегистрации права собственности;

- договор купли-продажи;

- расписка продавца в получении денег.