Учитывают ли на суде, то что ребенок очень любит другого мужчину и зовет его папой?

• г. Москва

Как мне лучше поступить. От первого брака у меня дочка трех лет, отец ею совсем не интересуется: ни здоровьем, ни успехами, физически не помогает, хотя алименты платит регулярно. Сейчас я второй раз замужем и очень хочу, что бы второй муж удочерил дочку. Что вы мне посоветуйте предпринять, что бы состоялось удочерение, ведь дочка очень любит моего второго мужа и считает его своим папой? Учитывают ли на суде, то что ребенок очень любит другого мужчину и зовет его папой? (добровольно бывший муж на удочерение не согласен) Простите за сумбур.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если отец НЕ уклоняется от уплаты алиментов, усыновление крайне маловероятно.