Право собственника жилья после смерти матери - когда можно продать или подарить дом?

• г. Исилькуль

Мама умерла, собственник жилья, отец (ее муж). Скажите через какое время он может продать, подарить дом в котором они проживали? Сразу или ему тоже нужно ждать 6 месяцев? Он сам собственник и дома и земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Если имущество приобреталось не в период брака с Вашей Матерью(нет её доли в имуществе), то ждать шесть месяцев ненужно