Как устроиться на работу в РФ для граждан Белоруссии и какие документы необходимо получить?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует как можно устроиться на работу гр.Белорусии? Необходимо ли мне получить ИНН, стр.свидетельство в ПФ РФ? А какой НДФЛ я должна буду платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Устраивайтесь спокой но - есть соглашение между РБ и РФ о перемещении раб силы. ИНН и ПФР не нужно. НДФЛ будете платить 13% в РФ, а разницу между 13% и ставкой НДФЛ в РБ (от 25%). Вам необходимо будет ежегодно подавать декларацию по НДФЛ в РБ. Скравать не рекомендую - РФ подает данные в РБ и если скроете доходы в РФ - Батька накажет!!

Удачи