Что делать, если один из собственников квартиры, приватизированной по долям, неуплачивает штраф

• г. Москва

Квартира приватизированна по долям, три доли одна из которых пренадлежит отцу, он много пьет. Недавно его оштрафовали за распитее спиртных напитков, штраф был не уплачен, после чего прислали постановление о возбуждении исполнительного производства, чтоб в течении 5 дней был оплачен штаф. Мы постановление не сразу нашли и оно было просроченое. Вопрос такой могут ли,за неуплату изьять у него долю квартиры? Как нам квартиту не потерять в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Не могут, если эта квартира является его единственным жильем. С уважением,