Если кто нибудь из супругов берет кредит, и его не выплачивает, обязан ли выплачивать его другой кто нить из супругов?

• г. Красноярск

Если кто нибудь из супругов берет кредит, и его не выплачивает, обязан ли выплачиват его другой кто нить из супругов?

Ответы на вопрос (2):

не обязан если он не созаемщик и не поручитель, но при расторжении брака данный кредит может быть признан общим долгом супругов

Здравствуйте, Егор!

Это вина банка нужно было запросить согласие супруга на кредит. Будут вопросы, пишите. Удачи.