Проблемы с возвращением денег под проценты - как правильно написать заявление в суд и требовать компенсацию ущерба и затрат на адвоката

• г. Павлодар

Я заняла деньги под проценты и теперь мне не хотят их возвращать, мало этого на меня написали заявление в милицию ст 327. Расписки у меня все есть, как правильно написать заявление в суд и могу ли я в заявлении указать моральный и материальный ущерб, и затраты за услуги адвоката.

Ответы на вопрос (2):

можете написать иск в суд о взыскании суммы долга, моральный вред в данном случае не предусмотрен законом

Асель, добрый день!

Вы можете по мимо основного долга, так же требовать проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ, и денежные средства затраченные на услуги представителя и оплату государственной пошлины.

С Уважением!