Условия предоставления жилья или земельного участка для семьи с инвалидом детства

• г. Волгоград

У меня ребенок-инвалид детства с 2001 года ему сейчас 16 лет, мы вдвоем живем и зарегистрированы в 2-х комнатной квартире приватизированной на меня, до рождения ребенка. Имеем ли мы право встать на очередь на жильё или земельного участка?

Ответы на вопрос (2):

Ольга Ивановна

в общем порядке, если будете признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий семьей. Обратитесь в администрацию с заявлением

Ольга Ивановна, согласно ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Определение порядка предоставления жилых помещений (по договору социального найма либо в собственность) гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, вставшим на учет до 1 января 2005 года, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации.

Обратитесь в администрацию по вопросу постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жил.помещения.

Сказать поставят вас на очередь или нет сейчас невозможно, неизвестна общая площадь квартиры в которой Вы проживаете.