Как правильно поступить, в квартире (муниципальной) прописаны

• г. Москва

1 родители мужа (отец и мать)

2 мой муж

3 его сын (от первого брака)

4 бывшая жена моего мужа

5 сын от второго брака (его бывшей жены)

6 наш общий сын

Дело в том, что мы оплачиваем квартплату за всех,

для нас это очень проблематично, его бывшая жена выписыватться не хочет и платить за квартиру тоже, как нам потребовать оплату с его бывшей жены, куда обратится и как составить заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это возможно только в судебном порядке. Тот, кто оплачивал должен предхъявить иск в суд. но взыскать можно в пределах трехлетнего срока давности.

Можно пробовать выселить жену, если у нее есть другое жилье, а ее ребенка, если он никогда не жил в этой квратире.