Как передать долги и собственность на квартиру дочери без лишних затрат и проблем

• г. Пермь

Я являюсь собственником квартиры, где сам не прописан на протяжении, более 10 лет, но в моей квартире проживает дочь и зять с внуками прописанные по адресу. В 2013 году я поехал отдыхать за границу, и меня не выпустили в виду судебного решения по долгу не уплаты коммунальных услуг на протяжении 2 лет. Я был в шоке. Вопрос как можно передать долги с квартирой без лишних затрат и крови. Переписать долги и квартиру на дочь.

Ответы на вопрос (2):

Решайте это с дочерью - все с ее согласия - а то ведь пока собственник вы - расходы несете вы. Дочь может согласиться получить квартиру но не долги

Здравствуйте!

Переписать коммунальные долги на дочь нельзя. Квартиру переписать можно по договору дарения или купли-продажи.

Если вам нужно будет правильно составить договор, обращайтесь.