Налоговые обязательства при продаже унаследованной доли квартиры - что необходимо знать
• г. Новоуральск
Я являюсь собственником 1/3 доли квартиры с 1996 года на основании Договора о передаче квартиры в собственность граждан. В настоящий момент я унаследовала остальные доли и продала квартиру. Должна ли я платить налог?
Ответы на вопрос (1):
г. Таганрог
Нет, не должны. Вы считаетесь собственницей квартиры, независимо от размера долей, с 1996г.